Immagine headerImmagine headerImmagine header

NUMERI UTILI

REGIONE TOSCANA - AGRICOLTURA

Funzionario: Giorgio Pellegrini - Regione Toscana agricoltura
Telefono: 0564.965225
Fax: 0564.967093
E-mail: giorgio.pellegrini@regione.toscana.it

REGIONE TOSCANA - AGRICOLTURA

Istruttore tecnico: Fabrizio Agnorelli Regione - Toscana agricoltura
Telefono: 0564.965226
Fax: 0564.967093
E-mail: fabrizio.agnorelli@regione.toscana.it

REGIONE TOSCANA - AGRICOLTURA

Istruttore tecnico: Vincenzo Borelli - Regione Toscana agricoltura
Telefono: 0564.965223
E-mail: vincenzo.borelli@regione.toscana.it

SERVIZI DI POLIZIA LOCALE

Responsabile area: Mariotti Moreno-Servizio di Polizia Locale Arcidosso
Telefono: 0564.965068
E-mail: pm.arcidosso@comune.arcidosso.gr.it

SERVIZI DI POLIZIA LOCALE

: Moscadelli Franco-Servizio di Polizia Locale Arcidosso
Telefono: 0564.965091
E-mail: poliziamunicipale@comune.arcidosso.gr.it

SERVIZI DI POLIZIA LOCALE

Istruttore: Monaci Lorenzo-Servizio di Polizia Locale Castel del Piano
Telefono: 0564.965435
E-mail: l.monaci@comune.casteldelpiano.gr.it

SERVIZI DI POLIZIA LOCALE

Istruttore: Neri Tiziana-Servizio di Polizia Locale Castel del Piano
Telefono: 0564.965091
E-mail: t.neri@comune.casteldelpiano.gr.it

SERVIZI DI POLIZIA LOCALE

Referente: Rappoli Sara-Servizio di Polizia Locale Castell'Azzara
Telefono: 0564.951038
E-mail: poliziamunicipale@comune.castellazzara.gr.it

SERVIZI DI POLIZIA LOCALE

: Antonella Rossi-Servizio di Polizia Locale Roccalbegna
Telefono: 0564.965035
E-mail: p.municipale@comune.roccalbegna.gr.it

SERVIZI DI POLIZIA LOCALE

Responsabile del servizio: Luigi Amerighi-Servizio di Polizia Locale Santa Fiora
Telefono: 0564.965315
E-mail: pm@comune.santafiora.gr.it

SERVIZI DI POLIZIA LOCALE

: Servizio di Polizia Locale Seggiano
Telefono: 0564.965353 / 0564.965351
E-mail: polizia.municipale@comune.seggiano.gr.it

SERVIZI DI POLIZIA LOCALE

Responsabile: Bacci Emanuele-Servizio di Polizia Locale Seggiano
Telefono: 0564.965401
E-mail: poliziamunicipale@comune.semproniano.gr.it

SERVIZIO I: UFFICIO SEGRETERIA GENERALE E PROTOCOLLO UFFICIO DI SUPPORTO ALLE GESTIONI ASSOCIATE

Responsabile del servizio: Fioranna Morganti - Servizio I
Telefono: 0564.965267
Fax: 0564.967093
E-mail: segreteria@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO I: UFFICIO SEGRETERIA GENERALE E PROTOCOLLO UFFICIO DI SUPPORTO ALLE GESTIONI ASSOCIATE

Ufficio Segreteria/Protocollo: Francesca Fera
Telefono: 0564.965260
E-mail: f.fera@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO I: UFFICIO SEGRETERIA GENERALE E PROTOCOLLO UFFICIO DI SUPPORTO ALLE GESTIONI ASSOCIATE

Ufficio protocollo: Lucia Botti - Servizio I
Telefono: 0564.965236
Fax: 0564.967093
E-mail: l.botti@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO II: UFFICIO PUBBLICA ISTRUZIONE DIRITTO ALLO STUDIO SERVIZI SOCIALI CULTURA TURISMO SPORT

Responsabile del servizio: Alberto Balocchi - Servizio II
Telefono: 0564.965229
E-mail: a.balocchi@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO II: UFFICIO PUBBLICA ISTRUZIONE DIRITTO ALLO STUDIO SERVIZI SOCIALI CULTURA TURISMO SPORT

: Simona Repenti Servizio II
Telefono: 0564.965224
E-mail: s.repenti@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO II: UFFICIO PUBBLICA ISTRUZIONE DIRITTO ALLO STUDIO SERVIZI SOCIALI CULTURA TURISMO SPORT

Coordinatrice pedagogica: Sandra Menichetti - Servizio II
Telefono: 0564.965231
E-mail: s.menichetti@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO II: UFFICIO PUBBLICA ISTRUZIONE DIRITTO ALLO STUDIO SERVIZI SOCIALI CULTURA TURISMO SPORT

Collaboratrice Coordinamento Pedagocico: Alessandra Benanchi - Servizio II
Telefono: 0564-965247
Fax: 0564.967093
E-mail: a.benanchi@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO II: UFFICIO PUBBLICA ISTRUZIONE DIRITTO ALLO STUDIO SERVIZI SOCIALI CULTURA TURISMO SPORT

Sistema museale: Luisa Colombini - Servizio II
Telefono: 0564-965268
Fax: 0564.967093
E-mail: sistemamusealeamiata@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO II: UFFICIO PUBBLICA ISTRUZIONE DIRITTO ALLO STUDIO SERVIZI SOCIALI CULTURA TURISMO SPORT

Collaboratrice Coordinamento Pedagocico: Barbara Pastorelli - Servizio II
Telefono: 0564.965246
E-mail: b.pastorelli@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO II: UFFICIO PUBBLICA ISTRUZIONE DIRITTO ALLO STUDIO SERVIZI SOCIALI CULTURA TURISMO SPORT

Operatore multimediale: Alessio Lanza - Servizio II
Telefono: 0564.965248
Fax: 0564.967093
E-mail: a.lanza@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO III: SERVIZIO ECONOMICO FINANZIARIO POLITICHE FISCALI ECONOMATO GESTIONE RISORSE UMANE TRATTAMENTO ECONOMICO ASSOCIATO RELAZIONI SINDACALI ASSOCIATE

Responsabile del servizio: Alberto Balocchi - Servizio III
Telefono: 0564.965229
Fax: 0564.967093
E-mail: a.balocchi@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO III: SERVIZIO ECONOMICO FINANZIARIO POLITICHE FISCALI ECONOMATO GESTIONE RISORSE UMANE TRATTAMENTO ECONOMICO ASSOCIATO RELAZIONI SINDACALI ASSOCIATE

Ufficio ragioneria: Antonella Petrelli - Servizio III
Telefono: 0564.965255
Fax: 0564.967093
E-mail: a.petrelli@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO III: SERVIZIO ECONOMICO FINANZIARIO POLITICHE FISCALI ECONOMATO GESTIONE RISORSE UMANE TRATTAMENTO ECONOMICO ASSOCIATO RELAZIONI SINDACALI ASSOCIATE

Economato: Vilma Bramerini - Servizio III
Telefono: 0564.965254
Fax: 0564.967093
E-mail: v.bramerini@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO III: SERVIZIO ECONOMICO FINANZIARIO POLITICHE FISCALI ECONOMATO GESTIONE RISORSE UMANE TRATTAMENTO ECONOMICO ASSOCIATO RELAZIONI SINDACALI ASSOCIATE

Ufficio ragioneria: Lisa Marzocchi - Servizio III
Telefono: 0564.965255
Fax: 0564.967093
E-mail: l.marzocchi@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO III: SERVIZIO ECONOMICO FINANZIARIO POLITICHE FISCALI ECONOMATO GESTIONE RISORSE UMANE TRATTAMENTO ECONOMICO ASSOCIATO RELAZIONI SINDACALI ASSOCIATE

Ufficio personale: Emma Gatti - Servizio III
Telefono: 0564.965253
Fax: 0564.967093
E-mail: e.gatti@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO III: SERVIZIO ECONOMICO FINANZIARIO POLITICHE FISCALI ECONOMATO GESTIONE RISORSE UMANE TRATTAMENTO ECONOMICO ASSOCIATO RELAZIONI SINDACALI ASSOCIATE

Ufficio ragioneria: Silvia Forti - Servizio III
Telefono: 0564.965262
Fax: 0564.967093
E-mail: s.forti@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO IV: ESERCIZIO ASSOCIATO RISCOSSIONE TRIBUTI COMUNALI

Responsabile del servizio: Barzagli Alessandra - Servizio IV
Telefono: 0564/965263
E-mail: tributi@comune.arcidosso.gr.it

SERVIZIO IV: ESERCIZIO ASSOCIATO RISCOSSIONE TRIBUTI COMUNALI

Addetta al servizio: Lorenzoni Sofia - Servizio IV
Telefono: 0564/965470
E-mail: s.lorenzoni@comune.casteldelpiano.gr.it

SERVIZIO IV: ESERCIZIO ASSOCIATO RISCOSSIONE TRIBUTI COMUNALI

Addetto al servizio: Santori Paolo - Servizio IV
Telefono: 0564/951038
E-mail: p.santori@comune.castellazzara.gr.it

SERVIZIO IV: ESERCIZIO ASSOCIATO RISCOSSIONE TRIBUTI COMUNALI

Addetta al servizio: Becucci Elisabetta - Servizio IV
Telefono: 0564/989032
E-mail: ragioneria@comune.roccalbegna.gr.it

SERVIZIO IV: ESERCIZIO ASSOCIATO RISCOSSIONE TRIBUTI COMUNALI

Addetta al servizio: Lorenzoni Maria Pia - Servizio IV
Telefono: 0564/965308
E-mail: tributi.lorenzoni@comune.santafiora.gr.it

SERVIZIO IV: ESERCIZIO ASSOCIATO RISCOSSIONE TRIBUTI COMUNALI

Addetto al servizio: Badini Daniele - Servizio IV
Telefono: 0564/950723
E-mail: d.badini@comune.seggiano.gr.it

SERVIZIO IV: ESERCIZIO ASSOCIATO RISCOSSIONE TRIBUTI COMUNALI

Addetto al servizio: Zammarchi Alessandro - Servizio IV
Telefono: 0564/965391
E-mail: a.zammarchi@comune.semproniano.gr.it

SERVIZIO IX: AMBIENTE E PROTEZIONE CIVILE (SISTEMAZIONE FORESTALE , INCENDI BOSCHIVI, AIB, PATRIMONIO FORESTALE , PARCO FAUNISTICO) VINCOLO IDREOGEOLOGICO VINCOLO PAESAGGISTICO VINCOLO FORESTALE

Responsabile del servizio: Giorgio Ginanneschi - Servizio IX
Telefono: 0564/965230
Fax: 0564.967093
E-mail: g.ginanneschi@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO IX: AMBIENTE E PROTEZIONE CIVILE (SISTEMAZIONE FORESTALE , INCENDI BOSCHIVI, AIB, PATRIMONIO FORESTALE , PARCO FAUNISTICO) VINCOLO IDREOGEOLOGICO VINCOLO PAESAGGISTICO VINCOLO FORESTALE

: Francesco Firmati - Servizio IX
Telefono: 0564.965230
E-mail: f.firmati@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO IX: AMBIENTE E PROTEZIONE CIVILE (SISTEMAZIONE FORESTALE , INCENDI BOSCHIVI, AIB, PATRIMONIO FORESTALE , PARCO FAUNISTICO) VINCOLO IDREOGEOLOGICO VINCOLO PAESAGGISTICO VINCOLO FORESTALE

Istruttore Direttivo: Lazzeroni Maurizio - Servizio IX
Telefono: 0564.965241
Fax: 0564.967093
E-mail: m.lazzeroni@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO IX: AMBIENTE E PROTEZIONE CIVILE (SISTEMAZIONE FORESTALE , INCENDI BOSCHIVI, AIB, PATRIMONIO FORESTALE , PARCO FAUNISTICO) VINCOLO IDREOGEOLOGICO VINCOLO PAESAGGISTICO VINCOLO FORESTALE

Istruttore: Gino Tamburelli - Servizio IX
Telefono: 0564.965240
Fax: 0564.967093
E-mail: g.tamburelli@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO V: SERVIZIO CUC, GARE SICUREZZA LAVORO POLIZZE ASSICURATIVE IMMOBILI UNIONE EX C.M.

Responsabile del servizio: Stefano Puppola - Servizio V
Telefono: 0564 - 965238
Fax: 0564.967093
E-mail: s.puppola@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO V: SERVIZIO CUC, GARE SICUREZZA LAVORO POLIZZE ASSICURATIVE IMMOBILI UNIONE EX C.M.

Istruttore Amministrativo: Gino Tamburelli - Servizio V
Telefono: 0564 - 965240
Fax: 0564.967093
E-mail: g.tamburelli@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO V: SERVIZIO CUC, GARE SICUREZZA LAVORO POLIZZE ASSICURATIVE IMMOBILI UNIONE EX C.M.

Istruttore Amministrativo: Simone Vacca - Servizio V
Telefono: 0564.965245
Fax: 0564.967093
E-mail: s.vacca@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO VI: SERVIZIO ATTIVITA PRODUTTIVE E SVILUPPO ECONOMICO SUAP

Responsabile del servizio: Alberto Balocchi - Servizio VI
Telefono: 0564.965229
Fax: 0564.967093
E-mail: a.balocchi@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO VI: SERVIZIO ATTIVITA PRODUTTIVE E SVILUPPO ECONOMICO SUAP

Responsabile del procedimento: Gaia Magnani - Servizio VI
Telefono: 0564.965233
E-mail: g.magnani@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO VII: I.C.T. (INFORMATION COMMUNICATION TECHNOLOGY)

Responsabile del servizio: Stefano Puppola - Servizio VII
Telefono: 0564 - 965238
Fax: 0564.967093
E-mail: s.puppola@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO VII: I.C.T. (INFORMATION COMMUNICATION TECHNOLOGY)

Istruttore Amministrativo: Simone Vacca - Servizio VII
Telefono: 0564.965245
Fax: 0564.967093
E-mail: s.vacca@uc-amiata.gr.it

SERVIZIO VIII: URBANISTICA E PIANO STRUTTURALE INTERCOMUNALE ASSOCIATO

: Paolo Pericci - Servizio VIII
Telefono: 0564/965441
E-mail: p.pericci@comune.casteldelpiano.gr.it

SERVIZIO: X EDILIZIA PRIVATA ED ECOLOGIA

: Paolo Pericci - Servizio X
Telefono: 0564/965441
E-mail: p.pericci@comune.casteldelpiano.gr.it

    IN PRIMO PIANO

    Leggi tutto

    Privacy

    PrivacyA partire dal 25 maggio 2018 è direttamente applicabile in tutti gli Stati membri il Regolamento Ue 2016/679, noto come GDPR (Ge...Leggi tutto

    PEC POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

    Posta Elettronica Certificata (PEC) istituzionale
    unione.amiata.gr@postacert.toscana.it

    maggiori informazioni

    Unione dei Comuni Montani Amiata Grossetana
    Sede Legale: Loc. Colonia 58031 Arcidosso (GR)
    Tel. 0564.965111 - Fax. 0564.967093
    C. fiscale e P. IVA 01499380531
    PEC: unione.amiata.gr@postacert.toscana.it

    Privacy policy Siti tematici Note legali

    Conforme allo standard xHtml Strict 1.0 Conforme allo standard CSS 2.1
    Conformità al livello Tripla-A del Linee Guida sull'Accessibilit‡ 1.0 del W3C-WAI Feed RSS 2.0 conforme - News Unione Comuni Montani Amiata Grossetana
    Data Pos - Soluzioni e servizi I*net